Сидим дома с пользой!

Уважаемые мои ребята и родители!
Данный раздел создан для того, чтобы сделать дни дома интересными, познавательными, обучающими и развивающими!!! Вы всегда можете связаться со мной, сообщить о самочувствии и получить рекомендации по использованию материалов, которые я выкладываю для вас и ваших детей в данном разделе.  

 109940.jpg

Дорогие ребята, многие из вас очень хотят скорее научиться писать, читать и считать.
Здесь вы найдете настоящий клад развивающих материалов на любой вкус.
«Робоборик»
Интерактивный развивающий онлайн-курс нового поколения, который поможет успешно подготовить детей к школе!
«Обучалки и развивалки"
Здесь вы найдете  статьи, обучающие и развивающие программы, детское обучающее видео, лучшие мультфильмы,  сказки и книги, караоке, все флеш игры онлайн для развития; есть трансляция развлекательных и развивающих каналов; для малышей – азбука, разукрашки, картинки и многое другое. Материалы сайта также  помогут деткам в изучении английского языка.
«Солнышко"
Детский портал «Солнышко» был отмечен Интернет-премиями «Награда.ру» в категории «Сайт для детей и юношества». Данный портал могут использовать родители и дети для развития, развлечения, обучения.
«Играемся" 
Сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить.
«Дети Онлайн» — развитие, обучение и развлечение детей.
Развивающие игры и упражнения для дошкольников. Помогают обучаться английскому, математике, чтению и письму, развивать память и внимание.
Портал «Чудо-юдо»
Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.
«Развитие ребенка»
Сайт содержит упражнения, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей — каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Много конкурсов, своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе «Мамин клуб» все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями.
Все для раннего Развития Детей
Сайт содержит все для развития и воспитания детей раннего возраста
«Разумейкин» - занятие с дошкольниками, подготовка к школе.
Курсы для подготовки к школе для детей 5-6 лет. Развивают память, внимание и психологическую готовность.

 

    109938.jpg

Музыкальные мультфильмы 

Дорогие ребята, многие из вас очень любят смотреть мультфильмы, поэтому предлагаем вам посмотреть музыкальные мультфильмы.

Слушание музыки в средней группе
Дореми (1986). Музыкальный мультфильм
Музыкальные мультфильмы
Слушание музыки в старшей группе
Дореми (1986). Музыкальный мультфильм
Музыкальные мультфильмы
Слушание музыки в подготовительной к школе группе
Музыкальные мультфильмы

 

109941.jpg

Полезные сайты для детей 

Дорогие друзья!
Предлагаем познакомиться с наиболее интересными сайтами Интернета, которые могут быть полезны детям и взрослым.

Портал «Бесплатные игры для девочек»
На сайте собраны бесплатные игры для девочек онлайн. Большинство игр на сайте, посвящены  известным персонажам из мультфильмов и куклам. Сайт постоянно пополняется новыми  бесплатными играми для девочек онлайн.
Портал «Шишкин лес»
Интернет-версия одноимённой телевизионной программы для детей.
Здесь можно почитать, поиграть, порисовать и, конечно же, всей семьёй посмотреть передачи с любимыми героями – обитателями Шишкиного Леса.
«Самый лохматый сайт для детей и их родителей»
Лохматик. Сайт для детей. Бесплатные детские развивающие игры. Красивые раскраски. Обводилки для детей.
Настольные игры распечатай и играй. Игры лабиринты, лабиринты бесплатно. Развитие речи дошкольников.
Другая интересная и полезная информация.
Онлайн-телеканал «Карусель»
Детские передачи, мультики «Союзмультфильма», онлайн-игры для малышей
Мультики и другое
Мультфильмы, детские игры, аудио сказки и другие материалы для детей.
Тырнет- детский Интернет
Онлайн-игры, сказки, песни и др. развлечения для малышей. Статьи о здоровье и воспитании детей. Форум для родителей.
Сайт для детей и подростков
Добро пожаловать на страницы сайта для детей Klepa.ru! Тут вы найдете для себя всё самое интересное.
Начиная от игр и мультиков, заканчивая общением и конкурсами с призами. Ну и конечно детский журнал "Клёпа".

 

109942.jpg

Хорошие книги для детей с простора интернета

Уникальная методика – образование и воспитание через чтение художественной литературы и сказки. На этом сайте вы найдете много детского –иллюстрированные и звуковые сказки для детей, загадки, стихи, другую детскую литературу и множество иных материалов детской тематики. Вас ждут русские народные сказки, и сказки народов других стран мира, старые сказки и современные обработки классических сказок, песенки для детей и слова этих песен, простые загадки и загадки в картинках
СПИСОК СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОЛЕЗНЫХ САЙТОВ ДЛЯ ЧТЕНИЯ С ДЕТЬМИ
"Почитай – ка"
Сказки, загадки, курьезы, необычные рассказы, стихи, рассказы, факты из жизни великих сказочников. Рубрики: «Ожерелье сказок», «Сказка на сладкое», «У нас в гостях поэт», «Великие и сказочники» и др.
"Добрые сказки"
Проект "Добрые сказки и стихи": детская обучающая литература. Сказки о семье, буквах, словах, искусстве, родном языке, музыке, природе, науке, овощах и фруктах и многом другом.
«Лукошко сказок»
«Лукошко сказок» — сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.
"Солнышко"
Здесь собрано более полутора сотен произведений: сказки народов мира, авторские сказки, детские повести и рассказы на любой вкус.
«Книжная полка»
Электронная библиотека фантастики для детей от 7 лет и взрослых. Это самая полная на сегодняшний день коллекция русскоязычной фантастики в Интернете.
«Масикам»
Специальный сайт для детей, на котором представлены русские народные и другие сказки, детские стихи, песни, загадки, скороговорки, считалки.
"Электронные пампасы"
Литературный журнал для детей и взрослых. Литературе посвящены раздел «Первая полоса» в котором публикуются произведения современных детских писателей.  Раздел «Автора!» можно назвать литературной энциклопедией. Здесь всегда можно найти биографию  и фотографию нужного детского писателя или поэта.
«АудиоСказки»
Разные аудио сказки известных сказочников, детские песни из полюбившихся нам мультфильмов, разные раскраски и многое другое.
Детская сетевая библиотека
Библиотека является в первую очередь собранием ссылок на электронные тексты. Собрание имеет форму каталога, содержащего имена авторов, названия вещей, ориентировку на возраст от которого эту вещь интересно читать, а также информацию о местоположении книги.
"Санька-бешенный кролик"
Детский развлекательно-познавательный Интернет-журнал. Игры, загадки, истории, сказки, рассказы, справочник по Интернету. Автор этого проекта – детский писатель Сергей Тышковец. Он придумал смешного, несколько наивного и одновременно сообразительного мальчишку по имени Санька и поместил его в Интернет.
Современная детская литература
На сайте представлены новинки детской и подростковой литературы. Полные отредактированные версии сказочных и фантастических повестей и рассказов.
Детский Мир
Все для детей. Сказки, звуковые сказки, мультики, детеныши животных, стихи, загадки, песенки и многое другое. Особенно здорово было увидеть сказки в realaudio формате. Это редкий и очень хороший сайт.
«Сказочный домик»
Сказки народов мира (русские, украинские, белорусские др.).
Библиогид
Создатели «Библиогида» – опытные библиографы, авторы трехтомного словаря «Писатели нашего детства», «ЛИКС-Изборника».
Главная цель сайта –  регулярное информирование о современной литературе для детей и профессиональные рекомендации руководителям чтения.
Сайт включает 8 крупных разделов:
1.Книга за книгой. Основной акцент делается на лучшие издания в тоже время можно найти отрицательную критику на некоторые книги.
2.Авторы (О писателях; Писатели о себе; Знакомство; О художниках).
3.Герои (Парад героев; Любимые герои).
4.Читатели (Великие писатели; Читает не читает; «Ме»; Это не анекдот – здесь помещены искаженные библиографические запросы читателей).
5.Избранное (Чтение для души; Познавательные книги; Малышам)
6.Музей книги (Портрет книги; Забытые книги; Путешествие во времени; Путешествие в пространстве).
7.Календарь (Материалы к памятным датам на текущий месяц).
8. Гостиная (Приводятся материалы из переписки с читателями на их вопросы).

Детские-электронные-библиотеки

   davajjpoigraem-2412ca968ab957d0b587c0d3b61acdd5.jpg

Варианты игр, чтобы было чем заняться, если сидим дома. 

ИГРЫ ИЗ РУБРИКИ "СИДИМ ДОМА"

1.png2.png

3.png4.png

5.png6.png

7.png8.png

9.png

Математика для дошкольников

Сравни картинки. Предлоги для дошкольников

Развитие координации движений у детей

Виды деревьев

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тут вы можете оставить свои комментарии, пожелания и просто добрые слова! Спасибо!